поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Колесные диски для нового сезона / 30.09.2008

До наступления зимы еще достаточно времени, но оно пролетит незаметно и, не успеешь оглянуться, как уже надо переобувать свой автомобиль в «зимнюю обувь». С зимними автошинами все предельно ясно - шипы или нет каждый решает для себя сам, а вот как правильно выбрать колесные диски, чтобы было и красиво, и надежно, и не на один сезон.

Что хочется посоветовать при выборе дисков. Во-первых, господа, не экономьте! Ведь покупая дешевый диск неизвестной марки, который сделан в небольшом кооперативе где-нибудь на территории континентального Китая, вы сильно рискуете. Первая неприятность, которая может вас ожидать это его негерметичность, или проще говоря, он окажется дырявым. Конечно, такой диск продавец вам обменяет, но неприятный осадок у вас на душе, наверняка останется. Далее, эксплуатацию по зимней дороге может не выдержать лакокрасочное покрытие и соответственно оно начнет облезать. Это происходит, прежде всего, из-за нарушения технологии нанесения покрытия и использования некачественных материалов. И, наконец, самый опасный сюрприз, который может вас ожидать - разрушение самого диска, которое обычно случается при движении автомобиля. В итоге вы не экономите, а попадаете на покупку или ремонт дисков, а то и того хуже - на ремонт автомобиля.

Поэтому, покупая диски из Китая, убедитесь, что это действительно серьезный и крупный производитель. Наиболее известные и отлично себя зарекомендовавшие на российском рынке китайские и тайваньские бренды: Racing Wheels (Тайвань), Forsage (Китай), GR (Китай), Zormer (Китай), Futek (Тайвань). Эти заводы имеют европейские и японские сертификаты и на продукцию и на оборудование, на котором ведется производство. Из азиатских производителей хочется отметить еще несколько, это Kosei (Япония), ASA Wheels и Mi-Tech (Южная Корея). Колесные диски Momo с символичным названием WinterПервые два бренда известны на нашем рынке уже несколько лет и без нареканий служат своим владельцам не один зимний сезон. Что касается Mi-Tech, то эти диски только этим летом появились в России. Производятся они по технологии «жидкой ковки», а это улучшает не только прочность диска, но и повышает его антикоррозийную стойкость. Учитывая это, можно смело использовать эти диски зимой.

К европейским и американским производителям нареканий по использованию в зимний период не наблюдалось. Самые известные и популярные из американских колес это American Racing, несмотря на то, что производство их размещено в Китае они имеют очень высокое качество, так как весь технологический процесс от литья до покраски контролируется представителями американской компании. Данные диски мы рекомендуем для владельцев американских и японских внедорожников. Из европейских наиболее надежными являются диски концерна ALCAR (AEZ, Dezent, DOTZ), компаний ASW, MOMO, Borbet, Alutec и OZ Racing. Владельцам автомобилей премиум-класса, а также тем, кто не стеснен в средствах, стоит обратить внимание именно на OZ Racing. Да, они имеют высокую стоимость, но за качество и надежность надо платить. Все самые новые технологии, все новейшие материалы и разработки в металлургической и химической отраслях, используются при изготовлении этих колес. Производственный процесс полностью роботизирован. Покрытие производится ультрасовременными лакокрасочными материалами, которые имеют высокое сопротивление к агрессивной среде.

Конечно, каждый для себя сам будет определять, какие диски установить «на зиму», основываясь на советах друзей и знакомых, собственном «кошельке», престиже автомобиля. Но надо помнить, что правильно подобранные качественные легкосплавные колеса прослужат вам не один сезон и будут не только красивым дополнением к экстерьеру вашего автомобиля, но и залогом безопасности на дороге.

« назад

«Предыдущая статья

Spyker готовит премьеру нового авто

Следующая статья»

Парковки Москвы по единой цене


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.