поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Поклейка текстильных обоев

Назвать новым этот вид обоев нельзя. Так как еще в прошлые столетия тканью затягивали стены в богатых покоях. А их название штофные материалы произошло от немецкого «Stoff» - «материал, ткань». Текстильные обои применяют и сегодня для отделки внутренних помещений. Состоят они из двух слоев: ткани и бумаги или флизелина и выполняются в виде рулонного материала.  Выглядят такие покрытия шикарно! Достаточно дороги, но их стоимость еще и зависит от ткани, из которой изготовлен верхний слой.

Большим преимуществом этих обоев является то, что они  отлично сохраняют тепло, обладают хорошей звукоизоляцией, экологичны. А вот недостатком – сложность ухода, боязнь влаги. 

Текстильные покрытия выпускаются рулонами разной ширины и длины. Поэтому некоторыми моделями можно оклеить полностью все помещение по периметру с одним швом. При том шва, в результате, практически не будет видно.

Если вы остановились на оклейке комнаты именно текстильными, то подготовьте:

1.         Сами обои.

2.         Водоэмульсионная краска.

3.         Мягкая салфетка.

4.         Специальный клей.

5.         Гипсовая шпатлевка.

6.         Ножницы.

-  Стены подготавливаем так же, как и для работы с флизелиновыми или под окраску. Добиваясь абсолютно ровной поверхности.

-  Готовим подложку под основной материал. Красим стены водоэмульсионной краской.

-  Сравниваем все рулоны и определяем направленность ворса.

-  Нарезаем полотнища обоев ножницами с припуском примерно 5 см. При необходимости сводим рисунок сразу же на полу. Нумеруем полотнища, чтобы потом не запутаться.

-  Разводим клей согласно указанию на упаковке.

-  Намазываем полотнище обоев и складываем полотнище так, чтобы клей хорошо пропитал лист, но оставался еще на поверхности. Выдерживаем примерно минут 5-7.

-  Аккуратно берем лист за кончики и прикладываем к стене. Постепенно разглаживаем сверху вниз и в стороны, не забывая про стыки. Их можно даже дополнительно проклеивать прямо на стене. Работайте аккуратно! Клей не должен попадать на верхний тканевый слой, иначе образуется пятно, которое придется удалять.

-  Если тканевые обои изготовлены на подложке их флизелина, то работаете с ними так же, как с флизелином. То есть клей наносите на стену, а не на лист.

-  Запомните! Эти обои не переносят влагу. При попадании воды, могут дать усадку. Иногда, перед оклейкой, если основа не бумажная, их кусочек специально мочат в воде и смотрят, на сколько обои дают усадку. Дополнительно обои можно вверху закрепить декоративной планкой.

 Комната, оклеенная текстильными обоями, приобретает царственный облик! Поэтому все предметы обстановки должны соответствовать друг другу и создавать единый ансамбль.

 Леванович Светлана 
В статье использовались материалы http://muzhnachas.net/uslugi/otdelochnye-raboty/poklejka-oboev/poklejka-tekstilnyh-oboev.html 
Выражаем благодарность за предоставленную информацию сайту мастер на час 

« назад

«Предыдущая статья

Диагностика и ремонт пневмоподвески

Следующая статья»

Ремонт INFINITI в Москве


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.